Определить: среднюю списочную численность работников и уровень средней производительности труда за месяц в базисном периоде

На предприятии в текущем месяце по сравнению с базисным средняя производительность труда работника за месяц повысилась на 5% и составила в абсолютном выражении 1075,2 тыс. руб. Средняя фактическая продолжительность рабочего дня выросла на 0,8%, среднее число дней работы работника уменьшилось на 1,1%. Средняя списочная численность работников выросла на 2% и составила в текущем месяце 43350 чел. Определить: 1) среднюю списочную численность работников и уровень средней производительности труда за месяц в базисном периоде; 2) абсолютный прирост уровня производительности труда за месяц за счёт: а) средней часовой производительности труда; б) средней продолжительности рабочего дня; в) среднего числа дней работы работника за месяц; 3) абсолютный прирост продукции в текущем периоде по сравнению с базисным; 4) абсолютный прирост продукции в результате изменения: а) средней списочной численности работников; б) производительности труда работников за месяц.

 Если испытываете трудности в написании контрольной или курсовой работы по статистике, оформите заявку и Вы узнаете сроки и стоимость работы. Ценя - от 15 рублей за одну задачу.

Мы принимаем