Пишем дипломную работу самостоятельно

Получение высшего образования — важный шаг, который может перевернуть жизнь. Диплом будет доказательством получения высшего образования, определенного опыта и некоторых навыков. Даже если специальность не будет использоваться в жизни, опыт, полученный в процессе обучения, будет бесценным. Завершающим этапом образования является квалификационная работа. Самый сложный и ответственный этап, заставляющий бесконечно задавать вопрос: «Как написать дипломную работу самостоятельно?» Сакральный смысл дипломной работы Выпускная работа является научно-исследовательской. Автор должен продемонстрировать способность работать с первоисточниками, анализировать полученную информацию, делать выводы. Труд должен иметь практический смысл.

Как правильно писать дипломную работу?

Существуют жесткие требования к структуре и оформлению выпускной работы. Многое описано в ГОСТе, остальное — диктуют кафедра и научный руководитель. Работа должна иметь определенную структуру, о которой будет описано в следующем разделе. Есть прописанные требования к оформлению. Необходимо следовать таким правилам форматирования, как:

Как написать дипломную работу самостоятельно: образец

Что еще нужно знать тем, кто задает вопрос: «Как правильно написать самостоятельно дипломную работу?» Дипломная работа должна включать только следующие разделы. Начинать нужно с актуальности темы. Далее, указать цели работы, ее практическую применимость. Нужно раскрыть методологию выполнения, дать определение основным терминам, сделать краткий обзор работы. Просто содержание работы. Оформляется в соответствии с требованиями ГОСТа и ВУЗа. Состоит из 2 разделов. Первый – посвящается теории. Здесь важно контролировать соблюдение правил оформления цитат и сносок. Нужно описать терминологию и методологию, незаметно доказывая, что вы способны к анализу. Второй раздел может быть плавным переходом к практической части. Нужно предоставить свои методы применения рассматриваемой темы в жизни. Описывается применение методологии, пример использования в реальной деятельности. Что было сделано, и к чему привело. Результаты и выводы. Доказательства исследовательского или научного вклада. Очень важный раздел. Нужно еще раз сделать акцент на актуальность темы. Дать краткий обзор проделанной работы, подтвердить выводами полезность исследований. Важно соблюсти правила оформления, указать все источники, не приписывая лишнего.

Алгоритм написания дипломной

1. Выбрать тему и научного руководителя. Если имеются курсовые работы, тематика которых интересна, можно продолжить заниматься этой деятельностью. Главное, чтобы ваши «вкусы» с научным руководителем совпадали. 2. Составить совместно с руководителем план работы. Если в процессе работы появятся новые идеи, ничего не мешает скорректировать план. 3. Изучать всевозможные первоисточники, а также аналогичные работы. Обязательно фиксировать источники - они пригодятся для составления списка литературы. Участие в конференциях, работа, связанная с темой диплом – отличные источники информации. 4. Приступить к написанию основных разделов, перерабатывая полученную информацию, делая анализ и выводы. 5. Заниматься наработкой практической части. Это может быть как преддипломная практика на предприятии, так и лабораторные работы в институтах. 6. Договориться с научным руководителем о графике встреч. 7. Когда часть разделов готова, черновик отдавать научному руководителю для проверки. Возможно, после этого последуют корректировки. 8. После написания основных разделов пишутся введение и заключение. 9. Готовая работа отдается на проверку научному руководителю, который должен написать Отзыв. 10. Последние этапы – отзыв рецензента, подготовка к защите.

Что лучше: заказать работу или писать ее самостоятельно?

Заказ работ – это неплохое альтернативное решение, которое позволяет сэкономить время и получить хорошую оценку, почти не напрягаясь. Правда, здесь требуется найти хорошего профессионального автора: если работу пишет такой же студент, то ручаться за положительный результат нельзя. Если же данную проблему решает настоящий профессионал, то отличная оценка практически гарантирована. Кроме того, дипломная работа на заказ, приобретенная в нормальной рефератной компании, предполагает не только саму подготовку текста, но и подбор актуальной литературы, оформление по ГОСТу, а также сопровождение до защиты. Последнее очень важно: в случаях, когда научный руководитель требует внести изменения в работу, студент благополучно избегает нервотрепки с дополнениями и исправлениями, предоставляя это «хождение по мукам» автору. В общем, преимущества заказа дипломной очевидны: экономия времени, сбережение нервов и получение высоких оценок без труда. Но есть у такого способа выполнения заданий и существенный недостаток – солидная стоимость студенческих работ на заказ. Когда бюджет невелик (что у студентов наблюдается почти всегда), лучше писать дипломную работу самостоятельно. Да и ответственность за результат лучше нести самому: в случае успеха будет повод для гордости, а в случае неудачи нельзя будет винить никого, кроме себя. Тем не менее, универсального совета, само собой, не существует: каждый пусть решает сам, что ему больше подходит в данных конкретных обстоятельствах.
Мы принимаем